Как вернуть утерянную медицинскую карту ребенка после суда за некачественную помощь?

Здравствуйте. Потеряли мед ребенка врачи в детской поликлинике. Что делать? Прошли до этого судебный процесс по оказанию некачественной помощи ребенку. Выиграли. После суда почему то забрал представитель больницы. Мне не сообщали об этом я искала 5 месяцев. Есть из суда расписка что карта на рукахту представился. Мне необходима карта, потому что экспертиза по карте показала что в реестре и по мед карте нарушена хронология. Но в моем понимание почистили как могли и куда надо добавили. Во общем разная информация. Руководство отвечает что в больнице нет карты, кто тот кому то передал уже не найти. Восстановить предлагают. Что делать? Может они убрали что бы что то скрывать. А восстановить там особо касающейся болезни ребенка не было
Лучший ответ

Добрый вечер, Алина!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Письменное обращение: Направьте официальное письменное обращение в поликлинику с требованием предоставить информацию о местонахождении медицинской карты и объяснить, кто и на каком основании забрал карту. Укажите, что карта необходима для дальнейшего лечения и контроля состояния здоровья ребенка.

2. Жалоба в вышестоящие органы: Если поликлиника не предоставляет удовлетворительных ответов, подайте жалобу в вышестоящие медицинские органы, такие как департамент здравоохранения вашего региона. Опишите ситуацию и приложите копии всех имеющихся документов.

3. Обратитесь в прокуратуру: Если вы подозреваете, что карта была утеряна или уничтожена с целью скрыть информацию, вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки.

4. Восстановление карты: Если восстановление карты неизбежно, убедитесь, что в нее включены все доступные данные о состоянии здоровья ребенка. Попросите предоставить копии всех имеющихся медицинских документов и заключений.

Точно. В Минздрав, Росздравнадзор, прокуратуру

В Минздрав, Росздравнадзор, прокуратуру