Может ли бывший муж забирать имущество из квартиры, находящейся в долевой собственности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, квартира с бывшем мужем в долевой собственности, он в ней не живет, после развода имущество не делили и уже срок прошел, бывший муж приехал и забрал технику, которая была приобретена в браке, написала заявление участковому, он сказал, что он позвонил бывшему мужу и тот сказал, что якобы у нас с ним была договоренность, что он заберет это все. Подскажите, имел ли право бывший муж забирать что либо из квартиры, если нет раздела имущества?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Нет. Нужно было заключать нотариально заверенное соглашение о разделе совместно нажитого имущества либо производить его раздел в судебном порядке. См. Главу 7 Семейного кодекса РФ.

документы на технику находятся у меня

Имел право забирать, ведь имущество Вы не разделили. То есть оно одинаково принадлежит и вам и ему. И каждый из вас вправе им пользоваться.

Срочно подавайте иск о разделе имущества.