Как изменение фамилии повлияет на процесс поиска и ареста счетов должницы-девушки, которая вышла замуж?
Добрый вечер.
Смена фамилии должницы не влияет на процесс исполнительного производства, поиск и арест счетов. Судебный пристав использует ИНН и СНИЛС, которые остаются неизменными. Фамилия обновляется в базе данных на основании новых документов.
ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ — исполнительные действия не зависят от изменения личных данных.
Приказ ФССП России №682 — порядок работы с изменениями данных должника.
Смена фамилии усложняет, но не останавливает поиск счетов, поскольку используются идентификаторы, такие как ИНН и СНИЛС.
Да нет ни коем образом приставы продолжат ип
Изменение фамилии должника может создать дополнительные трудности, но не отменяет обязательств и не прекращает действие исполнительного производства
Искать будут по старой фамилии.
Гражданин остаётся в базе МВД и Фспп, и какая разница, какая будет фамилия, была она там Петрова, потом она же Иванова. Все обновляется сразу же.