Судебный пристав изъял автомобиль.

Судебный пристав утром изъял автомобиль. Увез на штраф стоянку. Автомобиль используется в такси и является единственным источником дохода. Есть лицензия и регистрация в качестве самозанятого. Как вернуть автомобиль? Записался на прием. Что сказать приставу при встрече. Какие документы приготовить? (Договор с таксопарк, лицензия на авто, уведомления о постановке на учёт в качестве самозанятого на руках). В случае, если пристав откажет вернуть автомобиль, можно ли на него подать в суд или обратиться к старшему приставу?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Крайне маловероятно, что Вам отдадут автомобиль. Можете попробовать через суд вывести его из-под реализации. Если не успеете - его продадут, погасят залоговый кредит, а остатки отдадут в счет исполнительных производств.

По закону приставы не должны были изымать единственный источник дохода.

Сколько у меня по вашему мнению есть времени, чтобы обжаловать противозаконные действия пристава? 10 дней?

На автомобиле не написано же что он единственный источник дохода. Да. У вас есть 10 дней со дня описи.

Автомобиль так же является залоговым имуществом в другом банке, в котором у меня нет долгов.

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава, изложив суть ситуации и причину, по которой вы считаете, что изъятие неправомерно.

Подскажите, как быстро отменяют решение по изъятию?

Потому что если я через пару дней не выйду на работу в такси, то мне не на что будет купить домой хлеб.

Дома 2 детей и жена в декрете.