Могу ли я взять отпуск по личным обстоятельствам без увольнения из полиции?
Согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ сотрудникам ОВД может быть предоставлен - отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Такой отпуск предоставляется сотруднику при стаже службы в ОВД в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в ОВД либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или сокращением должности в ОВД.
Из содержания статьи 63 следует , что предоставление такого отпуска возможно и без последующего увольнения
По действующему законодательству предельный возраст службы в звании подполковника 55 лет. Ранее был 50 лет. В соответствии с Законом за сотрудниками до 01.01.2025 сохраняется право увольнения со службы в связи с достижением предельного возраста на условиях, действовавших до вступления в силу 318-ФЗ. А могу я воспользоваться отпуском по личным обстоятельствам в этом году?