Может ли бывший муж использовать машину, оформленную на бывшую жену?
Доброе время суток! Машина куплена в браке, но оформлена на бывшую жену, после развода на ней ездит бывший муж. Сейчас бывшая жена написала в полицию об угоне, что бывший муж ее угнал. После развода он ей пользуется. Имеет ли право бывший муж ей пользоваться после развода?
Лучший ответ
неважно на кого оформили имущество супруги - при разделе все делится поровну 50% супруга, 50% супруги
Имеет.
Здравствуйте. Может пользоваться, надо раздел имущества просто оформить и все
С уважением
Если нет судебного решения о разделе имущества то муж имеет право и ее завление не правомерно...Необходимо подаватьзавление в суд о разделе имущества. поскольку машина приобретена в браке.
Машина совместно нажитое имущество, если раздел не произведен. Если в полисе ОСАГО, он значится, то с угоном сомнительная затея.