LSN Messenger
Краснодар, 17.10.2024, 08:30

Кто несет ответственность за ремонт детской площадки на придомовой территории в многоквартирном доме?

Вопрос №24224230 из г. Краснодар
опубликован 17.10.2024, 08:30
Здравствуйте. Кто обязан ремонтировать детскую площадку если она расположена на придомой территории и является общим имуществом собственников мкд? Дом управляется управляющей компанией
Лучший ответ
Рекомендуется

УК и должна

17.10.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:

Согласно Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491. и в силу пункта 42 указанных Правил ответственность за содержание детской игровой площадки, являющейся объектом общего имущества многоквартирного дома, возлагается законодателем на управляющую компанию.

17.10.2024, 08:39
Оценка автора вопроса:

детская площадка требует ремонта, но ук не планирует ее ремонтировать и ссылается, на то что ремонт детской площадки не входит в минимальный перечень согласно постановлению290 от 03.04.2013

17.10.2024, 08:46

Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

17.10.2024, 08:47

Жильцы и УК

17.10.2024, 08:40