LSN Messenger
Чебоксары, 17.10.2024, 09:01

Почему школьнику поставили 2 за выполнение олимпиадных заданий в Сириусе?

Вопрос №24224277 из г. Чебоксары
опубликован 17.10.2024, 09:01
Вчера мой пятиклассник, как и весь класс, получил задание выполнить олимпиадные задание в Сириусе, сегодня поставили оценку 2. Законно ли это со стороны школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оценка за участие в олимпиадных заданиях не запрещена, однако школа обязана руководствоваться локальными актами об оценивании. Если задания относились к олимпиаде, а не к учебной программе, выставление оценки может быть необоснованным. Вы можете обратиться к школьной администрации для разъяснения, ссылаясь на правила школы.

17.10.2024, 09:07

А что не так? Не успели решить?

17.10.2024, 09:02

Это законно без согласия ученика? ФГОС этого не навязывает.

17.10.2024, 09:05

Пожалуйтесь директору и выше, если эту оценку в электронный дневник поставили

17.10.2024, 09:09

Оценка за работы, сделанные вне рамок образовательной программы, незаконна. Жалуйтесь директору.

17.10.2024, 09:05