Очередь на квартиру по соц найму
Здравствуйте, ситуация такая. Я 5 лет стою на очереди на получение квартиры по соц найму. В собственности ничего нет, сейчас прописана у матери в 2 х комнатной квартире (она и мой брат собственники), а у меня и дочки там только регистрация. Они не платят за услуги ЖКХ, следовательно есть долги.
Мой отец предложил мне прописаться к нему с дочкой в 1 комнатную квартиру, чтобы никаких долгов на меня не вешали, да и жить с ними там нереально.
Вопрос такой, снимут ли меня с очереди, если просто пропишусь с 2 ки на однушку? Там тоже будет только регистрация и все. Дозвониться до администрации города не получается, чтобы узнать
Лучший ответ
Естественно, снимут с очереди, и встать в новую очередь сможете не ранее, чем через 5 лет, т.к. это является намеренным ухудшением жилищных условий,- ст. 53 ЖК РФ.
Снимут, а заново в очередь сможете встать только через 5 лет.
Вас однозначно снимут с очереди.