Казань, 17.10.2024, 13:16

Регистрация без проживания

Вопрос №24224839 из г. Казань
опубликован 17.10.2024, 13:16
Здравствуйте, работаю администратором в гостинице, в крупной организации. Отдел кадров требует зарегистрировать человека без проживания, то есть я его даже не видела. Но должна зарегистрировать, без оплаты и проживания, на год. Какие последствия для администратора в таком случае и для организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

С вас спросят за отсутствие оплаты за год проживания.

17.10.2024, 13:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а скажите пожалуйста, если будет служебная записка от директора, с указанием что проживание будет бесплатное, тогда можно регистрировать?

17.10.2024, 14:33

Не стоит и тогда регистрировать, только согласно изданного и подписанного им приказа.

17.10.2024, 14:56
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034