LSN Messenger
Красногорск, 17.10.2024, 13:38

Сроки подачи жалобы в ВС

Вопрос №24224898 из г. Красногорск
опубликован 17.10.2024, 13:38
Подал жалобу в Верховный суд по гражданскому делу 20 августа. Срок подачи был до 22 августа. Жалобу приняли и только 8 октября появилась запись: "Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании". Мне посоветовали написать жалобу Председателю ВС. Какой срок подачи такой жалобы в моем случае? Или уже пропущен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Верховным судом отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение, заявитель вправе подать жалобу на отказ председателю ВС РФ или его заместителю согласно: части 3 статьи 390.7 ГПК РФ (определение КС РФ от 28.01.2021 № 114-О).

17.10.2024, 14:33

Из интернета каждый может копировать. Вы ответили не по существу.

Сначала сослались на 391.1 ГПК РФ, а сейчас скопировали и выдали кусок информации, не ответив на вопрос по существу.

17.10.2024, 14:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Вам отказали по другим основаниям, а не из за пропуска срока подачи жалобы.... просто посчитали, что никаких веских доводов в вашей жалобе нет чтобы рассматривать ее в судебном заседании.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

17.10.2024, 13:41

А я и не спрашивал почему вынесли такое "решение". Вы вопрос прочтите внимательно.

17.10.2024, 13:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Откуда вы взяли 6 месяцев и для каких "всех" случаев?

17.10.2024, 13:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А чего тогда встреваете в разговор и не в первый раз уже. Вы что, действительно считаете, я то я вас послушаю, или кто-то перестанет давать советы в рубрике "Спросить юриста бесплатно". Вы видели эту рубрику или нет? Она красной кнопкой вверху справа для вас специально и указана. Если вам не удается заработать денег, то может быть вы занимаетесь не своим делом?

17.10.2024, 14:16

Анатолий, вы неправы.

Вы пишете в личных сообщениях: "Я не выбираю юристов в интернете, извините". Так никто не мешает в вашем городе выбрать юриста, сходить лично на приём, оплатить консультацию, составление документов?

Все ваши действия и слова показывают, что желаете получить все бесплатно и занимаетесь далее самодеятельностью.

17.10.2024, 14:23

Не правы, как мне кажется - Вы. И очень странно. Вы, как юрист, должны вчитываться в каждое слово. А вы даже сайте прочитать не можете. Я вижу в названии сайта следующее: "Бесплатные консультации юристов онлайн — задать вопрос..." А вы что видите? Потом, вы мне предлагали найти справа вверху личные сообщения. Я написал вам. Но как я могу к вам обращаться за помощью, если вы получили ЛИЧНЫЕ сообщения и предали их огласке, полагая, что пристыдили меня. Ан нет. Вот выше этих личных сообщений справа я вижу кнопку "спросить юриста бесплатно", а вы что видите? И вот тогда у меня возникает законный вопрос: Что вы делаете на этом сайте? Можете не отвечать.

17.10.2024, 15:16

Анатолий, вы неправы.

Вы спросили, ответил бесплатно и по существу, а далее хотите ещё больше информации.

Объем информации по бесплатной и платной консультации разный, понимаете?

Вы пишете, что не выбираете юристов в интернете. Так что мешает в вашем городе выбрать юриста, сходить лично на приём, оплатить консультацию, составление документов?

Все ваши действия и слова показывают, что желаете получить все бесплатно и занимаетесь далее самодеятельностью.

17.10.2024, 15:43

С момента возврата 2 дня у вас есть. Просите восстановить срок обязательно.

Возможно, вам повезёт.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

17.10.2024, 13:43

Т.е. с 20 августа по 22 августа осталось 2 дня, вот они и были у меня? А на каком основании можно просить восстановить срок?

17.10.2024, 13:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Три месяца в порядке надзора - ст. 391.1 ГПК РФ

17.10.2024, 13:48

Вот я не понял немного. Это же только тогда, когда ВС рассмотрел дело и вынес решение (определение) против меня. В данном же случае жалобу даже в судебном заседании не рассмотрели...

17.10.2024, 13:56

Речь не про надзор

17.10.2024, 14:08

Юридические услуги в Красногорск