Волгоград, 17.10.2024, 16:31

Как делить квартиру в ипотеке?

Вопрос №24225331 из г. Волгоград
опубликован 17.10.2024, 16:31
Брат разводится с женой. У него Квартира в ипотеке, за ипотеку платят родители жены (и живут в ней) как делится ипотека при разводе в которую вложен материнский капитал? Может ли он переписать или отказаться от ипотеки? Как отказ от ипотеки повлияет на кредитную историю?
Лучший ответ
Рекомендуется

отказаться от ипотеки невозможно. квартира, исключая доли по материнскому капиталу, и платежи по ипотеке будут разделены пополам.

17.10.2024, 16:32

А переписать ипотеку можно?

17.10.2024, 16:36

с согласия банка.

17.10.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:

доли детям должны быть выделены, все остальное 50 на 50

17.10.2024, 16:34

Подать иск на раздел имущества в суд. Раздел с учетом долей, выделенных на детей. Также раздел долгов по ипотеке производится в суде. Отказа не предусмотрено.

17.10.2024, 16:37

Можно ли переписать ипотеку на жену?

17.10.2024, 16:38

Без согласия банка ипотеку нельзя поделить.

Суд здесь также не поможет, если банк не будет согласен.

Квартира на то и в залоге находится.

17.10.2024, 17:31