Чебоксары, 17.10.2024, 21:42

Передача денег за авто

Вопрос №24225960 из г. Чебоксары
опубликован 17.10.2024, 21:42
Здравствуйте! Передал крупную сумму за обещанный автомобиль знакомому. Машины нет, деньги не вернул. Через год написал расписку. Срок расписки истёк. Деньги не вернул. Подал иск в районный суд с ходотайством о наложение ареста на имущество. Арест наложили. Скоро 4 по счету заседание, ответчик не появляется, только его адвокат. Настаивает что расписка не действительна, так как деньги были получены ранее. Также ответчик признан потерпевшим по другому делу (кинули на деньги, которые он передал мошенникам за авто). Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак - долг и проценты в соответствии со ст 395 ГК РФ взыскивайте и судебные расходы - 98 и 100 ГПК РФ

17.10.2024, 21:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Может у кого нибудь есть совет, на чем настаивать в суде? Это у меня первый суд. Очень тяжело

17.10.2024, 21:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ну как быть? Вы же уже обратились в суд. Суд разберется и вынесет решение по делу.

17.10.2024, 22:06

Ответчик признает о том что деньги получил,

17.10.2024, 22:06

И что с того? зачем он адвоката нанял. не думали об этом? При наличии лишь расписки с указанием на то, что заемщик обязуется вернуть долг в определенном размере в определенный срок, безденежность заемной расписки должен доказывать заемщик.

СУД МОЖЕТ ВАМ ОТКАЗАТЬ.

17.10.2024, 22:17

Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана и не ведитесь на нелепые ответы лигостаевой.

17.10.2024, 22:24

смаилов хоть удались с сайта. хоть удавись. на твоё усмотрение.

17.10.2024, 22:36