Оспорить подписанный акт с которым не ознакомился

Пришел инспектор из газовой службы. Я думал, что проверка наличия газа. Подписал акт не читая. А когда прочитал, акт от незаконном подключении газа. (это другая история) Как опротестовать акт по причине того что меня не уведомили о содержании акта.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

По указанной Вами причине обжаловать акт без наличия веских доказательств введения в заблуждения относительно содержания акта не представляется возможным.

Для оспаривания акта необходимо обращаться в суд.

Вы подписали акт, там стоит Ваша подпись. А ссылки на то, что Вы не читали, суду будут не интересны. Поэтому обращение в суд - лишняя трата времени и нервов.

Несколько лет назад сотрудник горгаза составил акт: Трубу от газовой колонки заменить, и поскольку стоит тройник то он ставит заглушку. (счетчика нет (только колонка и газовая плита) Я подписал акт, и вызвал специалиста устранить неисправности. Но оказалось что акт был об отключении газа. НЕ давно это выяснилось я пошел в горгаз. Мне сказали что надо получить разрешение от регионгаза и после оплаты они подключат. Я пошел к ним. Они такое разрешение дали но прислали инспектора который и составил акт о незаконном подключении. Как доказать что я добросовестный плательщик (платил квартплату и на полгода вперед и не знал что счета на газ не выставляют).