Отказ регистрации в мрэо
Брать в автосалоне доверенность заверенную на менеджера или пусть автосалон договор переделывает и указывает, что НЕ В ЛИЦЕ МЕНЕДЖЕРА, а СОБСТВЕННИК ТС (автосалон или кто там ИП, ООО). Собственник вправе распоряжаться (ПРОДАВАТЬ) автомобиль! А если менеджер, то доверенность, ст. 185 ГК РФ.
Странно, проверяют полномочия? Требуйте в автосалоне или отказ ГАИ оспаривайте...
Если МРЭО требует доверенность, это означает, что они хотят удостовериться в полномочиях менеджера автосалона:
- Если у вас есть оригинал доверенности, предоставьте его в МРЭО. Возможно, потребуется также сделать копию и заверить ее.
- Убедитесь, что у доверенности есть необходимые реквизиты: дата выдачи, действительность, подписи уполномоченного лица.
Логично, подписан ведь договор менеджером, а не ген директором. Требуйте направить вам доверенность.
Здравствуйте!
Отказ в регистрации связан с отсутствием доверенности, подтверждающей полномочия менеджера на заключение договора купли-продажи. Согласно статье 185 Гражданского кодекса РФ, менеджер должен действовать от имени юридического лица на основании доверенности. Вам следует обратиться в автосалон и запросить копию доверенности на менеджера, указанного в договоре, либо попросить салон предоставить в МРЭО необходимую информацию напрямую.
Желаю удачного разрешения вашей ситуации и чтобы регистрация прошла без дополнительных сложностей!