Могут ли отказать иностранцу в регистрации в общежитии университета?
Здравствуйте, очень нужна помощь. Я студент университета в санкт Петербурге. Сам я из Африки. Регистрация была в общежитии, но я не появлялся там месяц и они меня исключили и убрали регистрацию и сказали прописываться в квартире в которой ночевал. Сейчас я хочу вернуться в общежитие так как жить больше негде. Но они не хотят обратно делать мне регистрацию и возвращать место в общежитии. Что делать? Имеют ли они право отказать иностранцу в регистрации в общежитии? Потому что у меня официально нет другого места или квартиры.
Университет стоит на своём и не хочет делать мне регистрацию в общежитии, говорят снимай квартиру и там прописывайся
Спасибо
Лучший ответ
Если вам отказывают в регистрации без обоснованных причин и вы считаете этот отказ неправомерным, вам следует:
- Оформить жалобу на имя ректора университета или в Управление образования.
- Если ситуация не разрешится, вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении ваших прав как студента на жилье.
Если отказывают в регистрации, жалобу в прокуратуру.