LSN Messenger
Уфа, 18.10.2024, 07:36

Исполнительное производство

Вопрос №24226368 из г. Уфа
опубликован 18.10.2024, 07:36
Здравствуйте! Исполнительное производство открыто в Башкортостане, так как я раньше жила там, в сейчас место жительства и регистрации поменялось, живу в доушом регионе. 1). Могу ли я обратиться в ФССП по месту регистрации по поводу снятия ареста со счетов в банке, так как я полностью погасила долг? 2). Мои аресты все еще не сняли, а с зарплаты сегодня сняли 50% просто так ( ( (могу ли я вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Нет ,только по месту ФССП в котором возбуждено производство

2. Да,можете .Вам нужно подать через личный кабинет Госуслуг или на бумажном носителе заявление - о прекращении производства и возврате суммы переплаты (эти деньги на счету ССП )

18.10.2024, 07:50
Оценка автора вопроса:

к ФСПП и в суд с заявлением. Вернуть не сможете. Заявление на оставление прожиточного

18.10.2024, 07:37
Оценка автора вопроса:

В смысле ни смогу вернуть 😏

Долг ведь погашен полностью, только вот приставы не спешат снять арест со счета, а деньги снимают неправомерно

18.10.2024, 07:39

Вы можете обратиться к приставу, который ведет исполнительное производство.

Он же должен и денежные средства излишне удержанные вернуть.

Можете через гос услуги направить все требования.

18.10.2024, 07:43
Оценка автора вопроса:

Ещё вопрос - Вы через приставов гасили долг или напрямую взыскателю?

18.10.2024, 10:14

1) Обратиться вы можете только к тому приставу, в производстве которого находится исполнительное производство.

2) Можете.

18.10.2024, 07:40
Оценка автора вопроса:

Вам надо получить Постановление о прекращении ИП и требовать снятия ареста у пристава.

18.10.2024, 09:48

И можно обратится и нужно. через госулуги подавайте им заявление.

18.10.2024, 09:53

1. Можете, если действительно погасили всё, что взыскано судебным актом + исполнительский сбор (наверняка он тоже имеет место быть)

2. Вернуть можно, но требовать эти деньги придётся, скорее всего, от взыскателя, и скорее всего, что в судебном порядке.

18.10.2024, 10:13

Оплатила все полностью по квитанции через официальный сайт

18.10.2024, 10:16

Модно на сайте

18.10.2024, 10:36