Что делать, если исполнительные удержания прекратились и взыскатель ликвидирован?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 08.08.2024)
"Об исполнительном производстве"
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;
Сам пристав не будет принимать решение о прекращении исполнительного производства.
Подайте ему заявление.
Отказ может быть оспорен в суде.
Распечатайте выписку из ЕГРЮЛ с сайта налоговой и отнесите приставам.
Пристав должен сам сделать запрос в ИФНС.
Доброе утро, я бы рекомендоваала все таки обратится к приставам, чтобы точно понимать ситуацию. Возможно Ваш долг прешел к другому кредитору.
Старое ИП пристав закроет и откроет новое, уже с новым взыскателем.