LSN Messenger
Иркутск, 18.10.2024, 09:20

Положены ли мне дополнительные отпускные дни после перевода из Таджикистана в Самару?

Вопрос №24226490 из г. Иркутск
опубликован 18.10.2024, 09:20
Здравствуйте. У меня такой вопрос.. Служил, в республике Таджикистан, там к отпуску полагается дополнительные 15 суток и выдаётся ВПД в отпуск. В этом году перевели в Самару: в Самаре: ВПД в отпуск не выдаётся, а отпуск в Таджикистане, я не гулял, т.е. я 15 суток положенные мне за службу в Таджикистане не отгулял и ВПД положенные мне не брал... В выписке: так и написано:15 суток за службу в Таджикистане не отгулял и ВПД не брал.. Вот. Юрист части говорит: не отгулял там, здесь тебе это не положено и ВПД у нас в части на отпуск не выдаются, тебе тоже не положено..
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист лукавит. Вам обязаны предоставить остаток отпуска и ВПД, поскольку Вы перевелись, а не вновь заключали контракт. Жалобу пишите в военную прокуратуру.

18.10.2024, 09:26
Оценка автора вопроса:

Доп.сутки вам обязаны предоставить, однако впд не положено.

18.10.2024, 09:22

Ст. 29, п. 15, положены 15 суток, вроде так я понимаю.. Не понимаю, где про ВПД посмотреть и почему не положены? Нарушение социальных льгот..

18.10.2024, 09:37

Так как вы сейчас проходите службу в местности, где оплачиваемый проезд не предусмотрен, то права на оформление впд вы не имеете.

См.

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте".

18.10.2024, 09:42

Впд не дадут, а отпуск взять можете

18.10.2024, 09:31