LSN Messenger
Ульяновск, 18.10.2024, 09:26

Чье право преимущественно признается при установлении отцовства - бывшего бойца или нынешней жены?

Вопрос №24226509 из г. Ульяновск
опубликован 18.10.2024, 09:26
Бывший боец сво (погиб) жили в гражданском браке, родился ребенок, записали на меня, его не записала. Сейчас родители его настаивают на установлении отцовства, у него нынешняя жена категорически против, так как претендует на выплаты. Как правильно поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно в интересах ребёнка.

А мне нужны выплаты? Подумайте о ребёнке

вам не нужна пенсия по утрате кормильца?

18.10.2024, 09:36

То что его жена против не является препятствием для установления отцовства.

18.10.2024, 09:28

Если успеете установить отцовство до выплаты ей денежных средств, то ваш общий ребёнок сможет также претендовать на долю в этих выплатах

18.10.2024, 09:30

Устанавливайте отцовство. Мнение жены в данном случае значение не имеет. Вы должны заботиться об интересах своего ребенка.

18.10.2024, 09:28

Сказали что затрагиваются ее права на выплаты

18.10.2024, 09:29

Мало, что она сказала. Ваш общий ребёнок после установления отцовства также имеет права на выплаты.

18.10.2024, 09:31

И что? Вы должны заботиться об интересах своего ребенка. Суд на Вашей стороне будет и установит отцовство, если экспертиза положительная будет.

18.10.2024, 09:31

Здравствуйте

Устанавливаете отцовство в судебном порядке, ребенок получит часть выплат и будет назначена пенсия по потере кормильца.

18.10.2024, 09:30

Что значит записали на меня его не записали? Пусть претендует, проводите экспертизу, родители его согласны.

18.10.2024, 09:35