Как доказать отсутствие центрального отопления в заброшенном доме и избежать платежа за услуги СГК?
Здравствуйте юристы! Вот такой вопрос. В доме в частном секторе имеется дом с центральным отоплением, но фактически его нет так как трубы отсутствуют и в доме ни кто не проживает уже более 20 лет, Это могут подтвердить соседи и дом видно что заброшенный. Год назад приглашали специалистов из этой конторы что бы зафиксировали что нет отопления. Но СГК выставили счет на оплату за 5 лет, как с ними бороться, заранее спасибо за развернутый ответ.
Лучший ответ
Через суд решайте вопрос.
Более того, они могут взыскать долг только за последние 3 года.
Также можно подать жалобу в прокуратуру.
Оспаривайте выставление счета в судебном порядке.