Продажа доли ребёнка
Здравствуйте !
Да, это возможно с согласия обоих родителей и с Разрешения Органа опеки и попечительства (смотрите статьи 64, 61 Семейного кодекса РФ и статью 37 Гражданского кодекса РФ).
Желаю Вам удачи !
Можно - с разрешения органа опеки.
Да, если органы опеки позволят.
Добрый день, тут все будет зависеть от опеки. Одобрят только то, что будет выгоднее ребенку и не ухудшит качество проживания.
Добрый день !
При наличии доли у несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении, которое родители этого ребенка решили продать, они вправе и обязаны на основании статьи 21 Федеральный закон № 48-ФЗ от 24.04.2008 «Об опеке и попечительстве» обратиться в Орган опеки и попечительства с письменным заявлением с приложением нужных документов о получении Разрешения на продажу этого жилья.
Специалисты Органа опеки и попечительства предоставят родителю бланк Заявления и разъяснят подробно, какие документы он обязан будет приложить к этому заявлению для выдачи Разрешения на продажу жилья, в котором имеется доля собственности несовершеннолетнего ребенка.
Если Орган опеки и попечительства в письменном виде необоснованно откажет родителю выдать Разрешение на продажу квартиры, тогда он вправе будете обсудить с конкретным юристом, специализирующимся по семейным спорам, о возможности обжалования такого письменного отказа Органа опеки и попечительства в судебном порядке.
Гадать и предполагать, что именно укажет Орган опеки и попечительства в письменном отказе выдать Разрешение на продажу жилья, в котором у несовершеннолетнего ребенка имеется доля собственности, бессмысленно.
Всего Вам доброго.
Продать можно при наличии согласия органа опеки.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в орган опеки и предварительно у них спросить разрешение.