Рассмотрение дела в арбитражном суде
Истец предъявил иск к ненадлежащему ответчику, до подачи иска направил ему претензию должен ли последний направить ответ на претензию? Замена надлежащим ответчиком невозможно так как он умер. Посчитает ли арбитражный суд нарушение претензионного порядка ненадлежащим ответчиком и отнесет ли судебные издержки на это лицо в соответствии со ст.111 АПК РФ?
Лучший ответ
Если порядок претензионный обязателен, то суд оставит без рассмотрения. Вам нужно будет подать отзыв на исковое заявление, отвечать на претензию не нужно. Удачи
Большое спасибо!!!!!!! вы очень помогли
Ненадлежащий может игнорировать претензию, а с истца взыскать после судебные расходы, если их понесет
Отвечать на претензию необязательно.
Не должен.