LSN Messenger
Саратов, 18.10.2024, 11:09

Можно ли оформить доверенность без паспортных данных на СВО?

Вопрос №24226669 из г. Саратов
опубликован 18.10.2024, 11:09
Здравствуйте, у меня брат на СВО пришла его доверенность на меня. А в банке говорят не подходит нет паспортных данных, там прописан военный билет что делать? Он не может щас переделать доверенность!
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк не прав. Военный билет, выдаваемый гражданину при призыве на военную службу в Вооружённые Силы Российской Федерации, является документом, удостоверяющим личность.

18.10.2024, 11:15

Некий тупик, можно попытаться через военкомат получить документ, из которого видно, что этот гражданин имет паспорт такой-то.. И требовать в банке, или в суд идти, но мутноватр

18.10.2024, 11:12
Оценка автора вопроса:

Доверенность оформляется по паспортным данным.

18.10.2024, 11:21

Александр доброго дня,

Необходимо внести информацию в доверенность через нотариуса, в банке могут говорить все что угодно, их отказ подтвержден документально, если да то жалоба в ЦБ РФ и банк думаю пойдет на уступки

18.10.2024, 11:28

Не нужен паспорт, достаточно военного билета.

Банк не прав.

Здесь сторона военнослужащий.

18.10.2024, 11:34

Банк неправ, подайте жалобу руководству банка или цб России.

18.10.2024, 11:38

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

18.10.2024, 12:03

Он сейчас на сво. Военный билет с ним у меня только копия и паспорт. В банк можно донести заверенную копию паспорта с отметкой? И тогда доверенность будет работать?

18.10.2024, 13:27

Требуйте от банка, далее иск в суд

18.10.2024, 13:50

Таки почитайте, например, здесь: base.garant.ru

18.10.2024, 17:51