Как определить момент поставки продукции - дата подписания УПД покупателем или продавцом?
Здравствуйте!
Момент поставки продукции определяется датой подписания универсального передаточного документа (УПД) обеими сторонами. Пункт 2 не противоречит пункту 1, а является его конкретизацией, указывая, что обязательным условием для фиксации момента поставки является подпись покупателя. Это соответствует ст. 506 и ст. 513 Гражданского кодекса РФ, где описан порядок поставки и принятия товара. Важно, чтобы подписи обеих сторон были проставлены, что и фиксирует передачу.
Желаю удачного разрешения вашей ситуации и всего наилучшего!