Можно ли представить справку от врача из частной клиники для суда, если живешь далеко от места рассмотрения дела?
Зачем справка? Не можете или не хотите быть в суде - достаточно заявления о рассмотрении дела в Ваше отмутствие- ч. 5 ст. 167 ГПК РФ.
Если дело уголовное - иные нормы в УПК РФ
Какая справка, зачем? Поясните ситуацию более детально
Светлана, справка из частной клиники будет действительна, так как такое учреждение имеет медицинскую лицензию, выданную государством.
И никто еще не ограничивал право выбора врача по закону:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 26.09.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 21. Выбор врача и медицинской организации
1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.