LSN Messenger
Мурино, 18.10.2024, 13:32

Решение суда по ЗПП физлица распространяется на компанию этого физлица?

Вопрос №24226968 из г. Мурино
опубликован 18.10.2024, 13:32
Выиграл дело как физическое лицо и компанию обязали подписать договор в обязательном порядке. Распространяется ли этот договор на мою компанию по оказания ей той же компании абсолютно той же самой услуги что и мне как физлицу? Если нет то что теперь чтобы это произошло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно преамбуле Закона о ЗПП потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Поэтому решение суда вынесенное в Вашу пользу не распространяется на Вашу компанию.

Обращайтесь в суд, основываясь исключительно на нормах ГК РФ, но не Закона о ЗПП.

18.10.2024, 13:54

Услуга которая оказывается компанией та же что и оказывается мне лично никак не связано с предпринимательской деятельностью кампании.

18.10.2024, 15:53

А это неважно. Ваша компания не потребитель. Закон о ЗПП на неё не распространяется. Решение тоже.

Читайте выше, почему. Если нужна подробная консультация, обращайтесь в личном сообщении.

18.10.2024, 17:10

Здравствуйте решение распространяется только на вас и все

18.10.2024, 14:02

Распространяется только то то указано в резолютивной асти решения суда. и все

18.10.2024, 14:06