Законность передачи оплаты третьему лицу при заключении договора на оказание услуг - советы по защите интересов физлица.
Елена, нужно от исполнителя получить официальное письмо с подписью с содержанием такой просьбы.
Этого будет вполне достаточно.
В противном случае оплата будет признана ненадлежащему лицу.
Гражданский кодекс РФ просто не содержит ограничений.
Доброе утро
Чтоб обезопасить себя надо включить в договор третье лицо.
Все условия следуют из заключенного договора. Если в договоре нет такого условия, то вы не обязаны оплачивать некому третьему лицу.
Здравствуйте Елена Заключите дополнительное соглашение указав об оплате третьему лицу в этом нет нарушение закона и это уже предусмотрено гражданским законодательством.
С уважением Добышев Р.В.
Либо соглашение к договору сделать где все это прописать, либо письмо от них взять где они сами это просят и все расписывают, кому за что и сколько.