Может ли страховая выплатить компенсацию после ДТП без разрешения страховщика?
Добрый день!
Если компенсация от страховой компании поступила в связи с причинением вреда здоровью, то приставы не вправе списать данные средства.
Если сумма поступила на счет, который уже был арестован, (не является возмещением вреда здоровью), то списание является законным, денежные средства могут быть зачислены в течение 3-5 рабочих дней.
Чтобы ускорить данный процесс рекомендую через портал "Госуслуги" отправить обращение приставам об окончании исполнительного производства в связи с погашением задолженности в полном объеме.
Также обращаю Ваше внимание, что если Вы в добровольном порядке не оплачивали денежные средства по исполнительному производству, то судебные приставы Также будут взыскивать с Вас исполнительский сбор в размере 7% от суммы взыскания, но не менее 1 000 рублей