Санкт-Петербург, 18.10.2024, 20:40

Гражданский процесс

Вопрос №24227829 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2024, 20:40
Судья районного суда вынесла определение о возвращении искового заявления 27 августа. Письмо с вложениями получил только сегодня. На имя кого писать заявление о восстановлении срока на обжалование. В апелляцию или в районный суд? Спасибо огромное всем заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно выяснить почему возвратили, исправить и подать снова. Все остальное по практике бесперспективно

18.10.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное! Так написано одно, а судья написала совсем другое... ((

Заявление о восстановлении подавать в районный суд.

18.10.2024, 20:42

Частная жалоба подаётся в апелляционную инстанцию через суд первой инстанции. В этой же жалобе нужно просить о восстановлении срока.

Однако, нужно подумать вам, стоит ли обжаловать или нет. Возможно, лучше просто переподать.

18.10.2024, 20:42
Оценка автора вопроса:

В смысле переподать? Изменить иск по тексту?

18.10.2024, 20:46

Нет.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

18.10.2024, 20:48

Здравствуйте!

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи частной жалобы на определение суда о возвращении искового заявления подавать в суд первой инстанции, районный.

18.10.2024, 20:44

Если не согласны с определением то через районный суд подаете ее и там же просите восстановить пропущенный срок не забудьте теперь ещё уплатить госпошлину 3000 рублей

18.10.2024, 20:49

Устраните недостатки искового материала, которые послужили основанием для возвращения. Всё исправьте, приложите необходимые документы. Подайте исковое заявление по новому. Это если не прошёл срок исковой давности по исковому требованию.

18.10.2024, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо ог8ромное!!! Последую вашему совету!!!

по зарплате... какой срок?

18.10.2024, 20:59

... а то , что бало подано заявление и возвращено в сроки не входит?

18.10.2024, 21:01

Добрый день. Ваши действия зависят от основания, по которому исковое было возвращено, оно указано в определении суда о возвращении иска.

19.10.2024, 13:03
Оценка автора вопроса: