Екатеринбург, 18.10.2024, 20:36

Отмена постановления Мирового Судьи и прекращение дела в Кассации

Вопрос №24227844 из г. Екатеринбург
опубликован 18.10.2024, 20:36
Отмена постановления Мирового Судьи и прекращение дела в Кассации. Сотрудник ППС, для того чтобы узаконить моё задержание свыше 3 ч задним числом. Составил постановление на мед освидетельствование, которое мне не предъявлял (в нем нет моей подписи или отметки об отказе) также он не предъявлял его врачам, которые должны были провести мед-освидетельствование. Я просил адвоката и мне сказали что это отказ от мед-освидетельствования. Но ППСник составил протокол административного нарушения по 6.9 КоАП, по сути его требование не являлось законным так ка кон мне не предоставил постановление на мед-освидетельствование. По этому без при отказе он мог составить протокол только по 19.3 КоАП (но без предъявления постановления даже по 19.3 КоАП не мог составить законно). Тем не менее мне судья дал 5 суток и 12 месяцев отметок в наркологии. В следствии чего произошла отмена. По какой статье я могу написать сообщение о преступлении на данного сотрудника? Не законное составление протокола? Так же он не предоставил адвоката а это ч.1 ст. 285 УК РФ (мало того что не предоставил адвоката, так ещё разъяснял мне что он мне не положен ч.1 ст.140 УК РФ выдача заведомо ложной информации должностным лицом о моих правах). На какие уголовные статьи он еще на совершал действия? Каким образом я могу наказать судью, которая указала что при мне было что-то изъято из марихуаны, когда у нее в материалах дела не было такой информации? Это одна из причин отмены постановления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если то, что вы здесь описываете - подтвердится, то можно усмотреть ст.303 УК РФ - фальсификация материалов дела об административном правонарушении (в действиях сотрудника ППС). В отношении судьи не совсем понятно, где и что она указала не так. Обратитесь с заявлением и копиями документов в Следственный комитет, это их подследственность.

18.10.2024, 21:18

Судья указала что при мне был изъята марихуана, но при этом у нее в материалах административного дела не было, документов подтверждающих изъятие чего либо подобного и не было проведено даже предварительного исследования, чтобы вообще указывать что это наркотические вещества. И нет фото изъятого а в протоколе административного задержания указано, что при мне ничего не было изъято.

19.10.2024, 14:48

Не исключаю, что тут имеет место невнимательность и это все осталось из другого решения. Но это не препятствует обратиться вам в Следственный комитет со всеми доводами, а они уже пусть дают правовую оценку этому всему.

19.10.2024, 15:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У вас идет речь об административном правонарушении, поэтому вам действительно не положен адвокат по назначению, но вы имеете право на защитника, но которого вы заявите. Можете написать заявление в полицию, а полиция уже сама квалифицирует его действия.

18.10.2024, 20:47

Согласно ст. 2, 45, 48 Конституции РФ мне положена юридическая консультация адвоката по первому устному заявлению. То есть должны предоставить адвоката, думаю вы понимаете разницу между защитником и адвокатом, который в последствии может стать защитником если возбудили административное дело или уголовное. А не предоставление юридической консультации есть бездействие по ч.1 ст. 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями и по факту препятствие моей защите. А мне может и не ужен по назначению, я хочу заключить соглашение а мне не предоставили звонка. А если бы предоставили адвоката для консультация я тут же бы заключил соглашение.

19.10.2024, 06:12

Он не обязан предоставить адвоката, так как адвокат предоставляется в уголовным преступлениях. Если бы например во время медосвидетельствования было выявлено употребление наркотиков и найдены вещества в транспортном средстве, то в данной ситуации вам бы его предоставили.

18.10.2024, 23:25

Я вообще был пешком. А юридическая консультация адвоката мне положена по ст. 2, 45, 48 Конституции РФ при моём устном заявлении не зависимо от моего процессуального статуса. Мне в суде сотрудник ППС тоже пытался разъяснить права что адвокат мне не положен:) Но судья пресекла его разъяснения и указала что его знание закона может не соответствовать действительности и выгнала его и сказала сотруднику ППС учите законы. Может мне не положен адвокат-защитник как при возбуждении уголовного дела. Но даже при возбуждении администратвики мне положен адвоката так сказала судья. А ещё ранее я могу просить юридической консультации адвоката и мне его обязаны предоставить.

Ржу не могу адвокаты сами не знают когда их можно запросить:) С самой встречи сотрудников ППС согласно Конституции РФ положена юридическая консультация адвоката

19.10.2024, 06:18