Муж сбил человека на пешеходном переходе
Доброй ночи!
Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату и только с ним необходимо работать.
В любом случае, с учётом разъяснений Верховного суда РФ, прекращение дела за примирением невозможно.
Выплачивать будет организация, если муж в момент ДТП исполнял трудовые обязанности. Но потом, организация в порядке регресса сможет взыскать всю сумму с вашего мужа.
Как лучше поступить - подскажет Ваш адвокат, который полностью в курсе всех тонкостей этого дела. Мы уголовное дело не видели, и дать ответ, полагаясь только на Ваш эмоциональный пересказ, не представляется возможным.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
3 ляма много, суд снизит. Возрадацте Постановление 33 вам в помощь
Вы должны чётко понимать что сумму в любом случае придется платить ту, которую определит суд. И вряд ли она будет 3 миллиона.
Сначала платит организация, потом иск на работника
А так конечно прав лишат, если былы техническая возможность предотврать дтп.
И посадить могут