Долгопрудный, 18.10.2024, 23:34

Обязан я копию возражения на кассационную жалобу рассылать лицам участвующим в деле (ГРАЖДАНСКОЕ ДЕЛО)?

Вопрос №24228075 из г. Долгопрудный
опубликован 18.10.2024, 23:34
Гражданское судопроизводство не арбитраж
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возражения необходимо направлять сторонам, это требует и закон, и здравый смысл, иначе как стороны узнают о вашей позиции.

19.10.2024, 00:26

это закон НЕ требует, здравый смысл у каждого свой, к закону отношения не имеет.

20.10.2024, 22:16

ч. 2 статьи 149 ГПК РФ: 2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

20.10.2024, 23:15

Где Вы увидели исковое заявление, я где то упоминал иск ?

20.10.2024, 23:18

Не позорьтесь вместе с Елесиным

20.10.2024, 23:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да, ст. 71 ПК РФ, ч. 3

18.10.2024, 23:36
Оценка автора вопроса:
ПОКА 5 ПОТОМ ПОДУМАЮ

Возражения на кассационную жалобу это пояснения касательно кассационной жалобы, суд их расценивает как пояснения стороны. Это не письменные доказательства. Елесин хватит вводить в заблуждение, как ты на суды то ходишь, нифига не знаешь.

19.10.2024, 00:21

Да, иск, апелляционную жалобу, кассационную - все изначально направляете сторонам.

18.10.2024, 23:38

ДОБРОЕ УТРО, ОТВЕТ НЕ ПО ТЕМЕ ВОПРОСА

18.10.2024, 23:39

Вопрос свой прочитайте. Не по теме…

Вы спрашиваете нужно ли отсылать сторонам? Я ответила, что да - иск, апелляция, кассация - все отправляется.

Возражения не направляются.

18.10.2024, 23:47

ЭТО НЕ КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА, А ВОЗРАЖЕНИЕ НА КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ, О БОЖЕ

18.10.2024, 23:48

ст. 71 ПК РФ, ч. 3

ТУТ НАПИСАНО ЧТО НАПРАВЛЯТЬ НУЖНО ПИСЬМЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

18.10.2024, 23:57