Обязан я копию возражения на кассационную жалобу рассылать лицам участвующим в деле (ГРАЖДАНСКОЕ ДЕЛО)?
Да, возражения необходимо направлять сторонам, это требует и закон, и здравый смысл, иначе как стороны узнают о вашей позиции.
это закон НЕ требует, здравый смысл у каждого свой, к закону отношения не имеет.
ч. 2 статьи 149 ГПК РФ: 2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
Где Вы увидели исковое заявление, я где то упоминал иск ?
Не позорьтесь вместе с Елесиным
Да, ст. 71 ПК РФ, ч. 3
Возражения на кассационную жалобу это пояснения касательно кассационной жалобы, суд их расценивает как пояснения стороны. Это не письменные доказательства. Елесин хватит вводить в заблуждение, как ты на суды то ходишь, нифига не знаешь.
Да, иск, апелляционную жалобу, кассационную - все изначально направляете сторонам.
ДОБРОЕ УТРО, ОТВЕТ НЕ ПО ТЕМЕ ВОПРОСА
Вопрос свой прочитайте. Не по теме…
Вы спрашиваете нужно ли отсылать сторонам? Я ответила, что да - иск, апелляция, кассация - все отправляется.
Возражения не направляются.
ЭТО НЕ КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА, А ВОЗРАЖЕНИЕ НА КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ, О БОЖЕ
ст. 71 ПК РФ, ч. 3
ТУТ НАПИСАНО ЧТО НАПРАВЛЯТЬ НУЖНО ПИСЬМЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА