Вопрос по выплате заработной платы.
Эвелина, направьте письменную претензию по юридическому адресу ж журнала, предупредите, что будете обращаться в суд в случае невыплаты гонорара за статью.
У Вас не может быть зарплаты, так как нет трудового договора. Письмо редактора ни о чем. Сплошные предположения. Вам надо выяснить, что происходит на самом деле.
Я 4 месяца уже работаю и мне стабильно перечисляли заработную плату. Раз в месяц.
Это будет называться зарплатой, если Вы выиграете в суде иск о признании отношений трудовыми. Или если с Вами добровольно заключат трудовой договор. А пока это можно назвать только гонораром.
Эвелина, в любом случае обращаться в суд нужно с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по зп, по другому ваш вопрос не решить. На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.
Просто если задержание не связано с работой журнала, то ведь бухгалтерия должна выплатить заработную плату.
Арест директора и выплата заработной платы - это по сути не взаимосвязанные вещи. Однако, мы с вами не знаем, что за уголовное дело, может и счета арестуют.
Пока можно лишь строить предположения.
сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.
Обязательна
Бухгалтерия без руководителя не сможет распорядиться деньгами на счёте, даже если и не арестован.
Но если арест не связан с работой журнала, то должны же выплатить заработную платв, выполнить обязательства перед работниками и закрыть организацию
Бухгалтер без письменного указания руководителя не может производить перемещение денежных средств по счетам.