Самара, 19.10.2024, 07:43

Вопрос по выплате заработной платы.

Вопрос №24228328 из г. Самара
опубликован 19.10.2024, 07:43
Работаю неофициально в Московском журнале (рад в месяц пишу статью по своему кругу вопросов). В положенные сроки отправила редактору статью. На следующий день, на адрес корпоративной почты мне ответил главный редактор, что у них сейчас следующая ситуация: что на генерального директора и его заместителя завели уголовное дело и что жто, вроде бы не связано с деятельностью журнала. В офисе был обыск и допросы сотрудников. Где сейчас директор и его заместитель никто не знает, но якобы не на свободе. Соответственно журнала сейчас не будет, и что главный редактор выпустит сейчас выпуск, где будет и моя статья, для того чтобы прояснить всю ситуацию как быть дальше и что делать с клиентами, так как подписка на данные журнал неиздешевых. Редактор сказала, что так как я оформлена неофициально, то меня коснуться это не должно. Так как же она сообщила что зарплаты не будет, ни у меня, ни у кого у сотрудников, в том числе и а сотрудников. Как такое может быть, если данный арест не связан с деятельностью журнала, то зарплату ведь должны выплатить? Или происходит арест счетов компании? Как мне поступать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эвелина, направьте письменную претензию по юридическому адресу ж журнала, предупредите, что будете обращаться в суд в случае невыплаты гонорара за статью.

19.10.2024, 08:11

Как я понимаю в данном случае должны выплатить заработную плату. Прикладываю письмо от редактора

19.10.2024, 08:17
Прикреплённые файлы:

У Вас не может быть зарплаты, так как нет трудового договора. Письмо редактора ни о чем. Сплошные предположения. Вам надо выяснить, что происходит на самом деле.

19.10.2024, 10:20

Я 4 месяца уже работаю и мне стабильно перечисляли заработную плату. Раз в месяц.

19.10.2024, 10:26

Это будет называться зарплатой, если Вы выиграете в суде иск о признании отношений трудовыми. Или если с Вами добровольно заключат трудовой договор. А пока это можно назвать только гонораром.

19.10.2024, 19:34

Эвелина, в любом случае обращаться в суд нужно с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по зп, по другому ваш вопрос не решить. На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

19.10.2024, 07:49

Просто если задержание не связано с работой журнала, то ведь бухгалтерия должна выплатить заработную плату.

19.10.2024, 07:56

Арест директора и выплата заработной платы - это по сути не взаимосвязанные вещи. Однако, мы с вами не знаем, что за уголовное дело, может и счета арестуют.

Пока можно лишь строить предположения.

19.10.2024, 08:02

сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

19.10.2024, 07:55

Просто если задержание не связано с работой журнала, то ведь бухгалтерия должна выплатить заработную плату.

19.10.2024, 07:56

Обязательна

19.10.2024, 08:00

Бухгалтерия без руководителя не сможет распорядиться деньгами на счёте, даже если и не арестован.

19.10.2024, 09:00

Но если арест не связан с работой журнала, то должны же выплатить заработную платв, выполнить обязательства перед работниками и закрыть организацию

19.10.2024, 09:13

Бухгалтер без письменного указания руководителя не может производить перемещение денежных средств по счетам.

19.10.2024, 21:06

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034