Сирота с регистрацией у чужих людей алкашей
Я был на полном государственном обеспечении, какое тут хозяйство, если даже и было то придется это доказывать что не ведем общее хозяйство?
Здравствуйте, нет не является.
Галина, опекаемый не является и не может являться близким родственником и членом семьи нанимателя.
Даже по договору соц. Найма? То есть могу встать на жилье как сирота?
Опекаемый членом семьи не является, не путайте здесь понятия.
Это лишь опекаемое лицо.
Например, если ему менее 18 лет, надо усыновить/удочерить, только тогда будет членом семьи.
Если возраст за 18 лет, это сделать нельзя, а значит, к близким родственникам не имеет никакого отношения.
Сложно Вам будет - Вы имеете право пользования жильём , вот тут и будете жить !
Жалуйтесь в опеку и прокурору.
Меня туда вписали в 2007 году, опекуна обязали
Вот и всё.
Жалуйтесь ! Зачем Вам такие опекуны и такое жильё?
Тоесть шансы есть встать в очередь?
После моей опеки она переделывала соц.найм на себя в 2007году т.к прошлый наниматель умер, и так как меня зарегистрировали в этой квартире,в администрации обязали и меня вписать как "опекаемый"
Сироты ставятся в очередь на получение жилья по достижении возраста 18 лет, при условии если они нуждаются в улучшении жилищных условий, т.к. не каждому сироте автоматически предоставляется жилье. То того, что бабушка сироты умерла, у сироты не появилось право на получение жилья.
Она не моя бабушка а опекун. Мы не родственники
Раньше вы писали, что опекуном была бабашка. По большому счету это ничего не меняет: по состоянию на 18 лет вы были обеспечены жильем. Понятие "член семьи нанимателя" в вашем случае никакого значения не имеет.
Как я мог быть обеспечен жильем, меня прописали у опекуна и внесли в договор соц найма в чужую семью, я был на полном государственном обеспечении, опекун де юре не является моим родственником, мои права ущемлены в недееспособном возрасте когда я даже считай не понимал ничего в этом, и то что придется жить с чужими людьми это не справедливо
Общая площадь жилья какая? Сколько человек в жилье зарегистрировано в настоящее время?
Вставайте на получение жилья в общем порядке, на ваши 18 лет жилье по нормам проходило - квартиру от государства, как сироте, вам не дадут.
Так опекаемый не является членом семьи нанимателя а вписан как "опекаемый" т.е проживание на время опеки. В семье проживают люди не являющимися сироте родствениками плюсом страдающими алкоголизмом
Еще раз: не каждый опекаемый сирота имеет право на автоматическое получение квартиры; на 18 лет сирота была обеспечена жильем, поэтому ей жилье государство предоставить не обязано. Своих детей сирота должна обеспечивать жильем самостоятельно.