LSN Messenger
Москва, 19.10.2024, 12:13

Сирота с регистрацией у чужих людей алкашей

Вопрос №24228648 из г. Москва
опубликован 19.10.2024, 12:13
Является ли "опекаемый" членом семьи нанимателя? Если нету родства, и можно ли через суд доказать что не член семьи, нужно для включения в список на получение жилья из числа-детей сирот, плюсом в квартире проживают лица страдающие алкоголизмом
Лучший ответ
Рекомендуется

Член семьи, если проживает с ними и ведет общее хозяйство.

19.10.2024, 12:22

Я был на полном государственном обеспечении, какое тут хозяйство, если даже и было то придется это доказывать что не ведем общее хозяйство?

19.10.2024, 15:00

Здравствуйте, нет не является.

19.10.2024, 12:25

Галина, опекаемый не является и не может являться близким родственником и членом семьи нанимателя.

19.10.2024, 12:34

Даже по договору соц. Найма? То есть могу встать на жилье как сирота?

19.10.2024, 15:41

Опекаемый членом семьи не является, не путайте здесь понятия.

Это лишь опекаемое лицо.

Например, если ему менее 18 лет, надо усыновить/удочерить, только тогда будет членом семьи.

Если возраст за 18 лет, это сделать нельзя, а значит, к близким родственникам не имеет никакого отношения.

19.10.2024, 12:47

Сложно Вам будет - Вы имеете право пользования жильём , вот тут и будете жить !

Жалуйтесь в опеку и прокурору.

19.10.2024, 13:57

Меня туда вписали в 2007 году, опекуна обязали

19.10.2024, 15:41

Вот и всё.

Жалуйтесь ! Зачем Вам такие опекуны и такое жильё?

19.10.2024, 16:19

Тоесть шансы есть встать в очередь?

19.10.2024, 16:21

После моей опеки она переделывала соц.найм на себя в 2007году т.к прошлый наниматель умер, и так как меня зарегистрировали в этой квартире,в администрации обязали и меня вписать как "опекаемый"

19.10.2024, 16:20

Сироты ставятся в очередь на получение жилья по достижении возраста 18 лет, при условии если они нуждаются в улучшении жилищных условий, т.к. не каждому сироте автоматически предоставляется жилье. То того, что бабушка сироты умерла, у сироты не появилось право на получение жилья.

19.10.2024, 14:25

Она не моя бабушка а опекун. Мы не родственники

19.10.2024, 15:42

Раньше вы писали, что опекуном была бабашка. По большому счету это ничего не меняет: по состоянию на 18 лет вы были обеспечены жильем. Понятие "член семьи нанимателя" в вашем случае никакого значения не имеет.

19.10.2024, 15:48

Как я мог быть обеспечен жильем, меня прописали у опекуна и внесли в договор соц найма в чужую семью, я был на полном государственном обеспечении, опекун де юре не является моим родственником, мои права ущемлены в недееспособном возрасте когда я даже считай не понимал ничего в этом, и то что придется жить с чужими людьми это не справедливо

19.10.2024, 15:57

Общая площадь жилья какая? Сколько человек в жилье зарегистрировано в настоящее время?

19.10.2024, 16:59

Вставайте на получение жилья в общем порядке, на ваши 18 лет жилье по нормам проходило - квартиру от государства, как сироте, вам не дадут.

19.10.2024, 17:58

Так опекаемый не является членом семьи нанимателя а вписан как "опекаемый" т.е проживание на время опеки. В семье проживают люди не являющимися сироте родствениками плюсом страдающими алкоголизмом

19.10.2024, 18:13

Еще раз: не каждый опекаемый сирота имеет право на автоматическое получение квартиры; на 18 лет сирота была обеспечена жильем, поэтому ей жилье государство предоставить не обязано. Своих детей сирота должна обеспечивать жильем самостоятельно.

19.10.2024, 22:28