LSN Messenger
Красноярск, 19.10.2024, 12:35

Почему меня пригласили в суд по поводу затоплений у соседей на 1 этаже и как вести себя в этой ситуации?

Вопрос №24228739 из г. Красноярск
опубликован 19.10.2024, 12:35
Добрый день, проживаю на 2 этаже, живу спокойно никого не трогаю, пока не получаю вызов в суд в качестве третьего лица, из искового заявления узнаю следующее: сосед 1 этажа подал в суд на управляющая компанию по причине следующих обстоятельств: 9.02.2024 у соседей 1 этажа канализация идет через верх, вызвали аварийку, составлен акт, в котором пишут, что все произошло по вине всех квартир выше по стояку – устранили засор между 1 этажом и подвалом, 11.02.2024 и 12.02.2024 ситуации повторяются. 11 июля опять повторяется затопление, следующее затопление 21 июля. В исковом заявлении сосед 1 этажа пишет, что претензий к соседям стояка не имеет так как за обслуживание и своевременную чистку канализации отвечает управляющая компания. До вызова меня в качестве третьего лица прошло два предварительных заседания, не понимаю с какой целью меня приглашают в суд в качестве третьего лица? Чем это чревато для меня? И как вообще себя вести в суде? Проживаю в этой квартире всего три года, но даже за эти три года очень часты случаи невыносимого запаха канализации в подьезде 1 этажа
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто не ходите в суд, ничего страшного. Это ваше право, а не обязанность

19.10.2024, 12:43
Оценка автора вопроса:

Третье лицо не относится к сторонам по делу. Вы не ответчик. Так что ходить или не ходить дело Ваше

19.10.2024, 13:19

Вам необходимо посещать судебные заседания. В суд подать своё пояснения по рассматриваемому спору.

19.10.2024, 13:39

Как выразить свое пояснение ситуации, чтобы суд не счел виновным в засоре канализации меня

19.10.2024, 13:56

Если вас переведут в статус ответчика, то суд сообщит об этом.

Пока можете не ходить никуда

19.10.2024, 14:07