LSN Messenger
Екатеринбург, 19.10.2024, 15:35

Фальсификация протокола административного задержания и фиктивные понятые.

Вопрос №24229069 из г. Екатеринбург
опубликован 19.10.2024, 15:35
Помощник дежурного Аб...Д.Р составил протокол административного задержания и указал фиктивных понятых которые указали при допросе в суде указали, что их при водворении меня в КПЗ не было в ОП № 18 и они в это время были в другом месте. С помощником дежурного всё понятно ч.1 ст. 303 УК РФ. Но протокол также подписывал сам дежурный, не помню где в это момент был дежурный. Он имеет такую же ответственность как и тот кто его составил? Раз он все-таки подписал фальсифицированный протокол и по факту является старшим по смене. Или он может сказать я просто подписал что мне уже принесли и ни причём не присутствовал? Вроде как и не виноват? Или ему тоже ч.1 ст. 303 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего не будет, ни первому , ни второму, поскольку лица привлеченные понятыми могли сообщить о себе неверные сведения

19.10.2024, 16:10

Если понятые врут (то есть сообщают о себе не верные сведения) то придаче показаний в суде это уголовная ответственность. Думаете понятые пойдут на попятную и скажут потом что они были в ОП ? Я вообще запрашивал видео-запись из ДЧ чтобы доказать что там понятых не было, но мне отказал первый судья. Как вы быстро выкрутили в пользу сотрудников полиции. Я бы опасался брать такого адвоката для уголовного дела. Мое предвзятое мнение говорит что вы поможете посадить обвиняемого. И работаете в соответствии с устоявшейся практики судов и не протакливаете как должно быть по закону.

Сотрудники полиции явно замешаны в фальсификациях а вы указываете на понятых что судя по вашему посту они оговорили сотрудников (но на самом деле понятые там были). Что сотрудники указали как было, а понятые получаются врут что их там не было :) Нет чтобы помочь задержанному вы обеливаете сотрудников и указываете что понятые вруны :)

19.10.2024, 18:26

а почему кто то должен Вам лицемерить и угождать Вашему нездоровому правосознанию и отвечать так как Вам хочется услышать. у юристов принцип как и у врачей должен быть - не навреди. Ваш вопрос практической ценности для Вас не имеет, это же очевидно и никто кроме судов правоприменительной практикой не занимается. это Вас может не устраивать, но иного не дано.

19.10.2024, 18:34

Судя по всему вы бывший следователь или сотрудник полиции, от этого у вас и позиция такая :) Был у меня адвокат бывший следователь, набрала денег так и не разу не была в суде. И попросила дать доработать сотрудникам полиции до пенсии. И сбежала :)) По простому по факту кинула

19.10.2024, 19:17