Можно ли продать доли в квартире без риелтора и оформить как целую квартиру в нотариусе? Какой алгоритм действий?
Мы два сособственника, по 1/2 доли каждой в двухкомнатной квартире, хрущёвка.
Сейчас пришли к общему мнению, что готовы продавать.
Можем ли мы без риелтора оформить продажу наших долей как целую квартиру в нотариусе!? Квартира без обременений, без долгов, без прописанных.
Если да, то какой алгоритм!?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Составляете договор в простой письменной форме и несете в МФЦ. Нотариус не обязателен. Риелтор тем более, если сами найдете покупателя.
Вам надо найти покупателя. Оформить договор купли-продажи, с которым посетить МФЦ. Нотариус - только по желанию участников сделки.
спасибо за ответ!
Можете продать без риэлтора, нотариуса(если покупатель получит всю квартиру по сделке-100%). Сделку оформите через ДКП в МФЦ.
Ответ отключен модератором