Может ли провайдер самостоятельно заменить тариф без согласия пользователя?

Лучший ответ

Согласно ст. 44 Закона О связи: операторы оказывают услуги связи на условиях, заключенных с абонентами договоров. Нужно изучать договор с оператором сотовой связи. Если в нем будет отдельный пункт о смене тарифов, важно то, что условия такого договора должны соответствовать правилам оказания услуг связи. В соответствии с пунктом 71 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.12.2021 N 2607, нужно направить в письменной форме претензию оператору связи (т.е. интернет-провайдеру). Она подлежит регистрации в день получения. В случае, если провайдер не согласится с Вашими требованиями Вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру. Удачи

Да, уведомит и всё, не нравится - на выход !

Здравствуйте! Это зависит от условий вашего договора с провайдером

Ответ отключен модератором