LSN Messenger
Старый Оскол, 19.10.2024, 18:40

Можно ли вернуть микроволновую печь обратно в магазин

Вопрос №24229331 из г. Белгород
опубликован 19.10.2024, 18:40
Можно ли вернуть микроволновую печь обратно в магазин
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть покупку продавцу можно в следующих ситуациях:

— купленный товар имеет заводской брак;

— товар не подходит по какому-либо параметру: размеру, форме, фасону, цвету или комплектации;

— у товара истек срок годности.

Продавец имеет право потребовать, чтобы возвращаемый продукт соответствовал следующим критериям:

— предмет не должен входить в список товаров, которые нельзя вернуть после приобретения;

— покупатель должен предоставить кассовый или электронный чек на товар;

— не должен быть испорчен товарный вид предмета;

— покупка не должна быть использована

19.10.2024, 18:42

можно, смотря какая ситуация, товар к примеру не качественный. И какой срок прошел после покупки

19.10.2024, 18:41

товар не подходит по размеру, куплен 2 дня назад

19.10.2024, 18:43

Можете, если есть неустранимый брак и не прошло 14 дней

Если по гарантии, то придется делать экспертизу

19.10.2024, 18:42

Можете при наличии оснований. К примеру, заказали дистанционно и он не понравился. Либо имеется недостаток.

Вы изложите подробнее обстоятельства.

19.10.2024, 18:44

Если не подошёл по размерам, можете вернуть в случае дистанционной покупки. Если покупали в магазине, не заказывали дистанционно, то продавец вправе отказать в возврате денег, замене.

19.10.2024, 18:46

Ирина, можно, если товар ненадлежащего качества.Информация Роспотребнадзора от 17.02.2021 "О правилах возврата и обмена технически сложного товара"

19.10.2024, 18:44

Здравствуйте! Можете, если товар ненадлежащего качества

19.10.2024, 18:48