Подъезд к участку
Должна ли сельская администрация (теперь её упразднили и мы относимся к муниципальному округу) обеспечить подъезд к участку? Живём в селе с 1991 года, наш дом отделен от всей деревни мелиорационной канавой (по сути болотом, непроходимым и непроезжаемым. Дороги к нашему дому никогда не было, ездили через поле с другой стороны, теперь все эти поля распродали (раньше был совхоз). От основной деревенской дороги, которая ведёт в другую деревню, до нашего участка метров сто, проехать можно только летом (тоже заболочено), по муниципальной земле, то есть сами не имеем права ничего делать, а администрация упирается, пишут отписки (я обращаюсь через Госуслуги), суть отписок вкратце-не должны, не обязаны. Идти в суд?
Лучший ответ
Администрация обязаны к деревне сделать подъезд, к участку - не обязана. Собственник должен это делать. Разрешение получайте на обустройство дороги. Если не дадут,- тогда уже в суд.
Идите в суд, раз администрация с прокурором положила на Вас