LSN Messenger
Казань, 20.10.2024, 00:32

Обманули при заказе пластикового окна

Вопрос №24229808 из г. Казань
опубликован 20.10.2024, 00:32
Доброй ночи. Заказала пластиковое окно у сына бывшей коллеги. Хотела по знакомству / получилось хуже чем у чужих. Пришел, замерил, прислал расчеты по моему размеру, где указана стоимость окна плюс монтаж. Сказал перевести ему полную стоимость. Я перевела. Он мне не выдал ни документа об оплате, ни договора, я ничего не подписывала. Обещал выполнить заказ в течение 12 дней. Прошло 14 дней, я стала ему звонить и писать сообщения, он игнорил какое-то время, потом сказал что ему логисты пока не сообщили, где окно, потом сказал, что оно давно стоит на складе в Сарапуле, хотя мне при заказе сказал, что у них производство в Казани. А когда я стала действовать через его маму, он ей сказал что оно на складе в Нижнекамске и мне прислал этот скриншот заказа, что окно в Нижнекамском районе. Потом после каждодневных попыток моих ему дозвониться сказал что окно привезут и поставят 22 октября (на 23 день заказа). Я сказала, чтобы он мне предоставил документы, потому что я не верю ему, и сомневаюсь, что мне вообще нормальное окно поставят, а не подпольное производство. Он мне ничего не предоставляет и игнорит дальше. Что мне теперь делать и куда обращаться, подскажите, пожалуйста 🙏🏻
Лучший ответ
Рекомендуется

У полицию обращайтесь. Пусть полиция установит его полные данные и с этими данными вы взыщите деньги обратно через суд

20.10.2024, 01:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо, через полицию как-то стыдно, а без суда уже не вернуть деньги, скажите, пожалуйста. Например Роспотребнадзор, возможно, этим занимается по защите прав потребителей?

20.10.2024, 08:08

Здравствуйте обращайтесь для начала в полицию

20.10.2024, 00:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо, через полицию как-то стыдно, а без суда уже не вернуть деньги, скажите, пожалуйста. Например Роспотребнадзор, возможно, этим занимается по защите прав потребителей?

20.10.2024, 08:09

Роспотребнадзор не занимается этим.

20.10.2024, 11:21

Ничего уже не делать, ждать , когда поставят окно.

не хотите, можете иск в суд о взыскании суммы подать.

20.10.2024, 11:20