Новосибирск, 20.10.2024, 08:55

Как отменить постановление пристава?

Вопрос №24230067 из г. Новосибирск
опубликован 20.10.2024, 08:55
Возбуждено исполнительное производство по долгам за ЖКХ, уведомление получил через Госуслуги 30.09.24. Через Госуслуги обратился к приставу с предоставлением справок об отсутствии задолжности (выданы 08.10.24) из Управляющей компании и скриншотов из приложения об ежемесячной оплате ЖКХ. Уже 18.10.24 приходит постановление об исполнительном сборе. Что делать в данной ситуации, как отменить постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сначала отменяйте судебный приказ, заявление об отмене подается мировому судье, выдавшему приказ

20.10.2024, 11:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если у вас не было долгов за ЖКУ, нужно отменять судебный приказ или обжаловать судебное решение, которым с вас взыскан долг (в зависимости от того, что вынесено). Если судебный приказ - то подавать возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на его обжалование.

20.10.2024, 08:57

Выдан судебный приказ. Какой порядок отмены,куда обращаться и с какими документами?

20.10.2024, 08:58

Обращаться к мировому судье, который вынес судебный приказ. Подавать ему возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на их подачу.

20.10.2024, 09:00

Если вы погасили долг, то смысл отменять СП? Есть смысл, если сроки исковой давности истекли полностью или частично и не были учтены моратории на начисление и взыскание пени.

Знакомьтесь с делом в суде. получайте СП и с даты получения у вас 10 дней для подачи возражений + ходатайство на восстановление срока для подачи возражений + документальное доказательство уважительности причин не получения СП: не направляли СП вам заказной почтой. либо просто почтой направили, сменили регистрацию официально на дату вынесения СП, лежали на стационаре в больнице, учились, работали за пределами населённого пункта проживания или за пределами РФ и т.д.

После отмены СП, если ИП окончат, то через ст. 443 ГПК РФ можете вернуть удержанные деньги и через пристава взыскать их.

20.10.2024, 11:35

Нужно отменить судебный приказ

20.10.2024, 09:04

Здравствуйте, если у Вас всё погашено, то просто лично передайте документы приставу-исполнителю, не надейтесь на госуслуги.

20.10.2024, 09:08

Здравствуйте.Нужно отменить судебный приказ.

20.10.2024, 10:46

Подать жалобу начальнику ОСП.

20.10.2024, 11:30

У них отменили,забрали аккредитацию...задай вопрос : если у тебя нет аккредитации законно ли ты занимаешь своё место, не превышение должностных , не мошеннические действия с вашей стороны в этом случае, не попадаю ли я и вы под ФЗ 115,, отмывание и спонсирование???

20.10.2024, 11:35