Что делать, если бывший работодатель подает данные в электронный трудовой книжке задним числом после несчастного случая?
Виталий, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Вы вправе ничего не подписывать задним числом. Не Ваша вина в бездействии работодателя
Жалобу в ГИТ Роструда либо обжаловать действия работодателя через суд.
Здравствуйте. Если Ваши права нарушены то можете жаловаться в трудовую инспекцию. Если работник заявляет о переходе на ЭТК, то работодатель должен выдать бумажную трудовую книжку работнику на руки с соответствующей записью.
Обращайтесь в ГИТ