LSN Messenger
Киров, 20.10.2024, 12:22

Проблемные соседи

Вопрос №24230320 из г. Киров
опубликован 20.10.2024, 12:22
Имеется 2 к.квартира. 5 лет назад поменялись соседи, теперь рядом с нами живет подполковник омон, имеющий завязки в наловогой. Отношения с ним не сложились с самого начала, поскольку он занимается самоуправством - блокирует доступ к счетчикам, ставит тамбурные двери, устанавливает видеонаблюдение. Квартиру пытались сдать, но квартиранты бегут оттуда, как ошпаренные. От соседа постоянно угрозы заявить в налоговую по поводу неуплаты налогов со сдачи внаем. Обращение к участковому результатов не дало, поскольку участковый банально ниже этого упыря по званию. Вызов наряда также результатов не дал, так как это знакомые этого соседа и они отказались что либо сделать, поскольку он пригрозил им увольнением из росгвардии. Письма в прокуратуру о бездействии участкового результатов не дали. Стоит ли продавать квартиру или есть законные способы урегулировать конфликт с таким человеком? Квартира висит, как мертвый груз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу руководству этого должностного лица.

Никаких проблем сдать квартиру нет.

Не понятно причем тут жалобы его в ИФНС?

платите налог и всё. И то он платится, например, за 24 год до 15 июля 25 года.

20.10.2024, 17:25
Оценка автора вопроса:
Грамотный ответ!

Пока ситуация решилась уведомлением этому данному гражданину о намерении написать жалобу его руководству, были опрошены соседи, ранее пострадавшие от его действий, собраны их показания, информация отправлена на рассмотрение участковому, пока данный гражданин замолчал. Квартира сдалась с 4% ставкой самозанятого лица, попытки давления были пресечены на корню с уведомлением лица, что если он будет препятствовать проживанию квартирантов - квартира продастся лицам, менее ответственным, которые превратят тамбур в помойку.

02.11.2024, 14:11

Здравствуйте. Обращайтесь официально в полицию

20.10.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Обращались, батальон ппс либо дежурки росгвардии приходит, здоровается с ним, и уходит.

Жалоба на участкового результата не дала.

20.10.2024, 13:24

Здравствуйте

Вы можете сдавать квартиру официально - оформить самозанятость и уплачивать 4% от дохода, не бояться угроз по поводу налогов от соседа.

На самоуправство можете подавать жалобы.

20.10.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Бороться сложно, судя по всему. Может рассмотреть вопрос о продаже? Ваши нервы не стоят этих дел. На мой взгляд. По вашим рассказам, Вы уже немало сделали, а результата нет.

20.10.2024, 12:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо больше за ответ. Да, мы что только не делали, но ему все мало, сегодня звонили с угрозами, что если мы не освободим кладовку на лестничной клетке (ниша, где раньше был техкороб), чтобы они свою резину там оставили летнюю, то они пожалуются о нарушении пожарной безопасности и ее снесут. Хотя там все по закону.

Любой медиации хватает на год может меньше, потом снова претензии какие-то необоснованные.

Участковый сказал, что не придет, потому что это гражданское право. На вопрос об использовании силовых методов вне службы отмолчался.

20.10.2024, 13:23

Хотя там все по закону.

По закону это решение общего собрания всех собственников за о предоставлении права пользования.

И то встанет вопрос о соблюдении пожарной безопасности, а потому претензии правомерны.

20.10.2024, 17:27

Пожарники в этом году обходили дом, кладовку оставили в пользование. Претензии возникают на отказ делиться кладовкой.

Жалобы не доходят. Проблем платить налог нет, но можно же анонимку запустить.

Не понятно причем тут жалобы его в ИФНС?

Откуда я знаю, там жалобы на все и давление многократное.

20.10.2024, 20:02

Пусть даже анонимка, если НДФЛ это не проблема, то как его жалобы могут влиять на сдачу? никак.

Поделиться кладовкой в общем коридоре? справедливое требование.

20.10.2024, 20:05

Да, лучше продать

21.10.2024, 08:23
Оценка автора вопроса:

Поможет обращение в суд в гражданском порядке.

21.10.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:
Грамотный ответ!