LSN Messenger
Томск, 20.10.2024, 14:38

Может ли мой ребенок получить больше алиментов, чем дитя бывшей жены мужа?

Вопрос №24230582 из г. Томск
опубликован 20.10.2024, 14:38
Здравствуйте. Бывшая жена моего мужа подала на алименты одного ребенка 1/4 от его зп. У нас в браке тоже есть ребенок 1 год. Если я подам в суд на алименты, сколько назначат на моего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Так вы тоже можете подать на 1/4, не вижу проблемы. Подавайте заявление на внесение судебного приказа на 1/4 от доходов.

2. Если у вас в будущем цель снизить алименты на 1 ребенка, то сразу хочу вам сказать, что практика судебная изменилась.

Сейчас нет такого, что все дети должны получать алименты в равных долях.

Сейчас смотрят финансовое положение каждой стороны.

Могут оставить 1/4 на 1 ребенка, а на того ребенка который живет с отцом 1/6.

20.10.2024, 14:42
Оценка автора вопроса:

А если я в декрете , я же могу на себя тоже подать ?

20.10.2024, 14:44

Можете да, но вам нужно будет доказать, что он вас не обеспечивает и денег не дает (ст. 56-57 ГПК РФ).

20.10.2024, 14:46

Если у вас брак не расторгнут, то суды скептически относятся к таким искам, так как судьям понятно, что вы пытаетесь снизить алименты на предыдущих детей. Думайте...

20.10.2024, 14:47

Здравствуйте, по 1/6 вам обеим могут назначить, нужно подавать мужу заявление об уменьшении алиментов.

20.10.2024, 14:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! 1/4 назначат

20.10.2024, 15:19

Сколько попросите и сколько суд решит.

Тоже просите 1\4

20.10.2024, 16:42