Приватизация квартиры (соц. найм)
Через любое, после снятия их с учета.
Они утратили все права на соцнайм и приватизацию. Никакого согласия органа опеки не нужно и они тут совершенно не причем.
Нам ответил юрист, что право приватизации сохраняется до 18 лет
Здравствуйте, Ирина .
Провести приватизацию без их участия возможно только при наличии согласия органов опеки и попечительства.
Но если они выписаны давно,то можете приватизировать квартиру на себя,они то уже зарегистрированные с родителями и живут в другом месте.
Но если родители и дети выписались из муниципальной квартиры и давно не живут в ней,то право на приватизацию они утратили,почитайте договор соц найма,они там как внуки записаны,и поменяйте старый на себя и их там уже не будет в нем.
Если несовершеннолетние вписаны в договор соцуального найма - они будут участвовать в приватизации.