Может ли собственник 1/2 квартиры продать свою 1/2 если у второго собственника стоит запрет на рег действия из-за долгов
Здравствуйте, да может.
Да может продать свою долю
С запрет у второго собственника разве не распространяется на всю квартиру?
Может свою долю продать.
На его долю не распространяется запрет.
При этом помните о преимущественном праве выкупа у другого собственника.
А если в постановлении указана квартира. Доля не указана. То все равно второй собственник может продать долю?
Запрет не в отношении объекта - квартиры, а в отношении субъекта - второго собственника. Именно ему запрещено совершать регистрационные действия в отношении принадлежащей ему доли в указанной в постановлении квартиры.
В отношении Вас такого запрета нет, соответственно, своей долей можете распоряжаться.
Обжалуйте Постановление пристава, т.к. на долю не должника запрещено накладывать ограничения.