Как переоформить ипотечную квартиру в случае болезни созаемщика?
Брачный договор
Пусть составит завещание, где укажет избранных им наследников и всё.
Подарить долю в квартире в ипотеке можно, если получить согласие банка и доказать платежеспособность одаряемого — он продолжит выплачивать кредит.
Брачный договор - обязаны потом уведомить банк.
Завещание оформляйте у нотариуса.
На счет дарения доли - обременения в силу закона (ипотека) - это банк решает.
При любом раскладе банк имеет право на требования на досрочное погашения вами ипотеки.
Читайте для начала условия кредитного договора.
Если дети н/летние, то завещание не поможет, только брачный договор или делите имущество через суд и заключаете мировое соглашение по которому ваш муж отказывается от своих долей.