Программа переселения из аварийного жилья
Никакого договора доверительного управления имуществом быть не может. От имени умершего такой договор не сделать.
Вам следует письменно уведомить администрацию о случившейся ситуации и предложением оставить разрешение вопроса до оформления наследства.
Можно попробовать ускорить оформление наследства. Нотариус МОЖЕТ (но не обязан) оформить наследство ранее, если имеются достоверные данные об отсутствии других наследников, имеющих право претендовать на имущество умершего. Обратитесь с этим вопросом к нотариусу.
Наследникам(всем или некоторым) надо вступить в наследство, обратившись к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти мамы.
Дело в том что в конце октября уже должны предоставить жилье, сдают последний дом и строить больше не будут так как финансирование закончилось. Ждать пол года мы не можем.
Можете ли Вы ждать или не можете - по другому быть не может.
В администрации уточните
Идите а администрацию, письменно озадачьте