LSN Messenger
Лесосибирск, 20.10.2024, 20:38

Программа переселения из аварийного жилья

Вопрос №24231222 из г. Красноярск
опубликован 20.10.2024, 20:38
Здравствуйте. Мы в процессе получения жилья взамен аварийного, один из собственников (мама, она и приватизировала жилье в 90 х) умер, подписать соглашение нужно как-то. у неё 2 дочери и муж, может ли муж оформить у нотариуса договор доверительного управления имуществом, чтобы подписать соглашение об изъятии и предоставлении нового имущества? Или все наследники первой ступени должны это сделать? Просто один из наследников живет в другом конце страны и сложно будет это все провернуть
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого договора доверительного управления имуществом быть не может. От имени умершего такой договор не сделать.

Вам следует письменно уведомить администрацию о случившейся ситуации и предложением оставить разрешение вопроса до оформления наследства.

Можно попробовать ускорить оформление наследства. Нотариус МОЖЕТ (но не обязан) оформить наследство ранее, если имеются достоверные данные об отсутствии других наследников, имеющих право претендовать на имущество умершего. Обратитесь с этим вопросом к нотариусу.

21.10.2024, 09:22

Наследникам(всем или некоторым) надо вступить в наследство, обратившись к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти мамы.

20.10.2024, 20:41

Дело в том что в конце октября уже должны предоставить жилье, сдают последний дом и строить больше не будут так как финансирование закончилось. Ждать пол года мы не можем.

20.10.2024, 20:43

Можете ли Вы ждать или не можете - по другому быть не может.

20.10.2024, 20:47

В администрации уточните

20.10.2024, 20:41

Дело в том что в конце октября уже должны предоставить жилье, сдают последний дом и строить больше не будут так как финансирование закончилось. Ждать пол года мы не можем.

20.10.2024, 20:46

Идите а администрацию, письменно озадачьте

20.10.2024, 20:49